SEKTION BRANDIS

aktuell

 PDF-DokumentTouren- und Tätikeitsprogramm 2024

32
Juni 2024
Sa 22. Jun.  HT WS+ 2 Tage Leiter|JO 1 Leichte Hochtour auf den Dossen/neues Datum Florian Zwahlen, Jan Braun
Sa 22. Jun.  HT 2 Tage Sektion 2/8 Hochtour Alplistock/neues Datum Marc Schmid
Mi 26. Jun.  W T1 1 Tag Senior*innen 16 Wanderung Krauchtal - Stettlen /neues Datum Rosa Siegenthaler, Hans Ulrich Siegenthaler
Sa 29. Jun.  HT 2 Tage Sektion 5/5 Hochtour Blüemlisalphorn/neues Datum Bruno Glanzmann
So 30. Jun.  W T2 1 Tag Sektion|Sektion55+ 0 Wanderung Col du Marchairuz - Mt. Tendre - Col du Mollendruz Mathias Niederhauser
Juli 2024
So 7. Juli  HT 7 Tage KiBe 23 KiBe Lager Steingletscher Stefan Beer, Bruno Glanzmann
Mi 10. Juli  W T2 1 Tag Senior*innen 0 Wanderung Ramslauenen - Griesalp Hanni Bürgi, Paul Josi
Sa 20. Juli  HT 2 Tage Leiter|JO 0/4 Hochtour - Wetterhorn Marcel Probst, Leo Gächter
Sa 20. Juli  HT 2 Tage Sektion 0/8 Überschreitung Couronne de Bréona Marc Schmid
So 21. Juli  W T3 1 Tag Sektion|Sektion55+ 1 Wanderung Gfellen - Stäfelifluh - Gfellen Kathrin Glauser
Mi 24. Juli  W T2 1 Tag Senior*innen 0 Wanderung Riederhorn Alfred Flückiger
Sa 27. Juli  HT 4 Tage Sektion 2/7 Hochtourentage Berner Oberland Bruno Glanzmann
August 2024
Mi 7. Aug.  W T1 1 Tag Senior*innen 0 Wanderung Saignelégier - Les Reussilles/neues Datum Hans Ulrich Siegenthaler, Rosa Siegenthaler
Sa 10. Aug.  HT ZS 2 Tage Sektion 0/5 Hochtour Rotondogebiet Falk Ebert
Sa 10. Aug.  W T3 3 Tage Sektion|Sektion55+ 5/10 3-Tagswanderung. Göschenen-Furka-Gotthard Cornelius Bühler, Kathrin Glauser
Fr 16. Aug.  HT 2 Tage Sektion|Sektion55+ 0/5 Hochtour Basodino Lukas Glanzmann
Fr 16. Aug.  V 1 Tag Alle 0 Clubhöck Sabine Probst
So 18. Aug.  W T3 7 Tage Sektion|Sektion55+ 15 Wanderwoche Olivone Kathrin Glauser, Werner Glanzmann
Mi 21. Aug.  W T1 1 Tag Senior*innen 0 Bräteln Lueg, evtl. Spatzenäscht Annerös Jost
Fr 23. Aug.  K ZS 2 Tage Sektion 0/5 Alpinklettern Pucher - Gwasmet Samuel Stüssi
Sa 24. Aug.  K 2 Tage Leiter|JO 0/12 Klettern - Göscheneralp Rahel Baumann, Kathrin Aeberhard
Sa 31. Aug.  K 1 Tag Sektion 0/5 Klettern Lobhörner Werner Ramseier
Sa 31. Aug.  W T3 1 Tag Sektion|Sektion55+ 1 Wanderung "Frühvogel" Wasserscheidi-Bürgle Cornelius Bühler
September 2024
Di 3. Sept.  V Abend Leiter 0 Tourenbesprechung Sommer 2025 Samuel Stüssi
Mi 4. Sept.  W 1 Tag Senior*innen 0 Wanderung Allmendingen - Spiez Fritz Rickli
Sa 7. Sept.  K 2 Tage JO|KiBe 0/12 FaBe Wochenende Winteregg Sibylle Marbacher, Florian Zwahlen
Fr 13. Sept.  V Nachm. Leiter|Senior*innen 0 Tourenleitersitzung Hans Ulrich Siegenthaler
Sa 14. Sept.  K 1 Tag Sektion 0/5 Klettern Hintisberg Dominic Ramseier
Sa 14. Sept.  W T2 1 Tag Sektion|Sektion55+ 0 Wanderung Schwarzenegg - Honegg - Innereriz Mathias Niederhauser
Mi 18. Sept.  W 1 Tag Senior*innen 0 Wanderung St. Erhard - Dagmarsellen Werner Aebi
November 2024
Sa 2. Nov.  Event 1 Tag Sektion|Sektion55+|Leiter|JO|KiBe|Senior*innen 0 Aktionstag Spatzenäscht Peter Hofstetter, Marcel Probst
Februar 2025
So 16. Feb.  ST ZS 7 Tage Sektion 3/10 Skitourenwoche Avers Paul Aebi